Празднование Рождества Христова на приходе с.Райца

7 января в здании Воскресной школы при храме Святой великомученицы Варвары агр. Райца Кореличского района прошел рождественский спектакль.

08.01.2020 | с.Райца, Кореличское благочиние

Ученики воскресной школы подготовили театрализованное представление по мотивам сказки «Снежная королева». Ребята говорили о важности в жизни человека глубокой веры и горячей молитвы. Звучали стихи, песни, прославляющие Богомладенца Христа. Показан был и театр теней, который организовали настоятель храма святой великомученицы Варвары иерей Алексей Шишкир, матушка Татьяна и кукловоды Воскресной школы. На мероприятие пришло много семей с детьми.

Отец Алексей поздравил всех с праздником, поблагодарил ребят за выступление и вручил рождественские подарки. Пришедшие на праздник дети также получили от батюшки подарок – книжечки «Зернышки».

Все присутствующие были приглашены на сладкий стол.

Родители и прихожане прихода организовали возле храма фото-зону с рождественским вертепом.