Празднование начала Сырной седмицы в слонимском приходе

10 марта, в преддверии начала Сырной седмицы, в приходе храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима прошел праздник «Масленица» для воспитанников Воскресной школы и детей прихода. Организован он был настоятелем протоиереем Владимиром Бобчиком и молодыми активистами прихода.

10.03.2024 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Дети участвовали в конкурсах и играх, разгадывали ребусы. По окончании мероприятия все были приглашены на чаепитие с блинами.

В этот же день в приходе также прошел и вечер отдыха для прихожан «Приходская масленица». Для собравшихся выступал танцевальный коллектив «Грация», звучали музыкальные номера, была организована конкурсная программа.

***

«Многие кажутся сами себе благоразумными и не могут представить, что мнимое их благоразумие обратится во вред душе их» (преподобный Ефрем Сирин)