Празднование Дня семьи, любви и верности на приходе Новогрудского храма

18 сентября, в день памяти святых благоверных Петра и Февронии, на приходе храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка прошло празднование осеннего Дня семьи, любви и верности.

18.09.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В этот день начали работу Воскресные школы «Отрада» при храме и «Буквица» при Новогрудском сестричестве. Ребята и родители пришли в храм помолиться о семье как малой Церкви, взять благословение на учебу. После Божественной литургии и молебна настоятель храма протоиерей Вадим Кузьмич поздравил всех с праздником, пожелал семьям любви и верности, ребятам – духовного развития.

Семьи, которые регулярно приходят на богослужения, участвуют в жизни прихода, воспитывают детей и внуков в вере и благочестии, были награждены грамотами и цветами.

Воспитанники Воскресной школы поздравили прихожан цветами, предложили записки духовного содержания на тему дня. В храме царила праздничная атмосфера.

В этот особый день совершено было и Таинство Венчания. Протоиерей Вадим Кузьмич пожелал молодым супругам благодати чистого единодушия для совместной христианской жизни, рождения и воспитания детей.

Сестры Новогрудского сестричества вручили молодоженам икону святых Петра и Февронии и цветы с пожеланием любви, «которая никогда не перестает…».