Праздник жен-мироносиц на приходе Новогрудского храма

8 мая, в день празднования святых жен-мироносиц, после Божественной Литургии настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич поздравил прихожанок с праздником веры и жертвенной любви. Настоятель сказал женщинам теплые слова благодарности, каждой вручены были в честь праздника цветы.

08.05.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В Новогрудском сестричестве, духовником которого является протоиерей Вадим, состоялось праздничное чаепитие. Священник поздравил сестер и поблагодарил за их труды во Славу Божию. За чаем состоялась дискуссия «Почему в храмах большинство женщин?»

Вечером на приходе состоялась беседа на тему «О потребностях человека. Как отличить их от страстей и прихотей?»

***

«Не станем украшать себя, — потому что это лишняя и бесполезная забота; не будем приучать своих мужей к тому, чтобы они любили одну только наружность. <…> Напротив, если ты научишь его любить благонравие и скромность, то он не скоро впадет в прелюбодеяние, потому что у блудницы он не найдет этого» (святитель Иоанн Златоуст)