Праздник в канун Сырной седмицы в г. Новогрудке

10 марта, в канун 3-й приуготовительной седмицы к Великому посту – Сырной седмицы («Масленицы»), на центральной площади г. Новогрудка церковным активом Новогрудского благочиния при содействии городских властей была организована праздничная программа для жителей и гостей г. Новогрудка и его окрестностей.

10.03.2024 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Новогрудское благочиние

Гостей праздника своим выступлением радовали хоровые коллективы Свято-Никольского кафедрального собора, храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», а также танцевальный коллектив «Гармония», действующий при храме святых благоверных князей Бориса и Глеба, и молодежная группа прихода храма святых апостолов Петра и Павла д. Валевка Новогрудского района.

На мероприятии присутствовали многочисленные горожане, заместитель председателя Новогрудского райисполкома С.Н. Королько, духовенство округа во главе с благочинным протоиереем Анатолием Герасимуком, который обратился к собравшимся со словом назидания. Праздник посетило свыше тысячи человек.