Праздник в кафедральном соборе г. Новогрудка

19 декабря, в день памяти святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца, в Свято-Никольском кафедральном соборе г. Новогрудка состоялась соборная Божественная Литургия. Ее возглавил благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

19.12.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

По окончании церковной службы состоялось награждение наиболее активных прихожан. По благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Гурия во внимание к усердным трудам во славу Святой Матери-Церкви, а также в связи с 1030-летием Православия на Беларуси и 30-летием возрождения Новогрудской епархии протоиерей Анатолий Герасимук наградил церковными наградами председателя Новогрудского райисполкома С.С. Чарковского, руководителей предприятий г. Новогрудка и благодетелей прихода.

Воспитанники Воскресной школы в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских при Свято-Никольском кафедральном соборе подготовили поздравительную программу для духовенства и прихожан. По окончании богослужения был совершен благодарственный молебен.