Праздник в честь местночтимой иконы Божией Матери «Достойно Есть» (Подлипская) прошел в г.п. Любча

6 июня настоятель прихода храма святого пророка Илии г.п. Любча Новогрудского благочиния протоиерей Александр Ивойлов в сослужении настоятеля храма архистратига Михаила д. Вселюб протоиерея Валерия Мороза и настоятеля храма святого пророка Илии аг. Дукора Борисовской епархии иерея Андрея Ивойлова совершил богослужение в память о разрушенном в богоборческие годы храме в имении Войново, где находилась местночтимая чудотворная икона Божией Матери «Достойно Есть» («Подлипская»).

06.06.2023 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

По окончании Божественной литургии духовенство и прихожане прошли Крестным ходом от Ильинского храма к часовне иконы Божией Матери «Достойно есть», устроенной на месте разрушенной церкви. В память о совместной молитве молящиеся получили иконки Божией Матери «Достойно Есть».