Праздник в центре дополнительного образования детей и молодежи «Дар» г. Новогрудка

25 января клирик Свято-Никольского собора г. Новогрудка иерей Николай Лащевский принял участие в торжественном награждении учащихся объединения по интересам ЦДОДиМ «ДАР» г. Новогрудка по итогам регионального и районного этапов конкурса «Красота Божьего мира».

25.01.2023 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Ребята и педагоги учреждения всегда ответственно и с усердием готовятся к означенному конкурсу. В этом году учреждение выиграло гран-при в районном конкурсе и заняло 31 призовое место, а также 7 призовых мест на региональном этапе.

Священник поблагодарил всех за труды, вручил победителям и призерам награды и пожелал совершенствоваться в своем мастерстве, развивая таланты данные Богом.

Для участников мероприятия воспитанники вокальной студии «Forte» подготовили музыкальные номера. После награждения была организована экскурсия по выставкам макетов храмов Новогрудской епархии и рисунков, представленных для конкурса.

Не менее приятным сюрпризом для ребят стало чаепитие, которое для них организовали педагоги.

«Не всякой богат; однако почти всякой может подать нищему, если не талант, то лепту: подобно сему не всякой так образован и опытен духовно, чтобы подавать ближним сильную духовную помощь; но почти всякой, и немощный, может сколько-нибудь помочь немощнейшему» (святитель Филарет Московский)