Праздник Успения Божией Матери на приходе д. Поречье

28 августа по окончании праздничного богослужения в храме святого великомученика Георгия Победоносца д. Поречье Слонимского района состоялось праздничное общение настоятеля и прихожан за трапезой, устроенной на территории храма. Священник поблагодарил их за отзывчивость и труды по благоустроению церкви, а собравшиеся поделились воспоминаниями, связанными с возрождением храма и приходской жизни.

28.08.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, с.Поречье, Слонимское благочиние

В этот же день протоиерей Андрей Цигель совершил освящение Поклонного креста в д. Ходевичи Слонимского района. На чине освящения присутствовали председатель Василевичского сельсовета М.К. Смоглей и местные жители. По окончании освящения священник обратился к присутствующим со словом назидания.

***

«Входим в храм Божий или славословить Бога, или благодарить Бога, или просить чего у Бога, или умилостивить Бога за грехи наши» (святитель Тихон Задонский)