Праздник Рождества Христова в ИКП-26 пос. Гезгалы

7 января, в праздник Рождества Христова, настоятель прихода храма Святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки Дятловского района протоиерей Николай Пинчук посетил ИКП-26 в пос. Гезгалы.

08.01.2020 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

В храме священномученика Владимира Гезгаловского был отслужен праздничный молебен, а затем состоялась встреча с заключенными, на которой священник рассказал о празднике Рождества Христова, о том, что дало миру и человеку пришествие в мир Сына Божия. После чего протоиерей Николай освятил Режимный отдел ИКП – 26.

Накануне великого праздника Рождества Христова в храме священномученика была отслужена Божественная Литургия, на которой многие заключенные исповедовались и приобщились Святых Христовых Таин.

В библиотеку тюремного храма священник передал диски и духовную литературу.