Праздник Рождества Христова на Слонимском приходе

7 января, после Божественной Литургии в храме преподобномученика Афанасия Брестского, на приходе состоялся праздник Рождества Христова.

07.01.2019 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик поздравил всех с праздником, поблагодарил сестер сестричества за участие в епархиальной акции «Поспешим в страну добрых дел» и пригласил всех на рождественский концерт, который подготовили воспитанники Воскресной школы.

Ребята показали спектакль по мотивам сказки «Морозко». Снегурочка и Дед Мороз водили хороводы с детьми. Ребята читали рождественские стихами, пели песни, а Дед Мороз порадовал их призами.

Сестры сестричества организовали сладкий стол для ребят.

По завершении утренника дети с настоятелем храма протоиереем Владимиром, клириком храма иереем Александром Граком и преподавателем Воскресной школы славили Христа в отделении Слонимской центральной районной больницы.

Ребята заранее изготовили рождественских ангелов с сюрпризом –подарки для медперсонала и пациентов больницы. Много радости песнопениями и ангелочками принесли дети людям, которые встречали праздник в больничных палатах.