Праздник Преображения Господня в Дятловском благочинии

19 августа в приходе храма Преображения Господня г. Дятлово прошел престольный праздник, на который собрались не только жители города, но и близлежащих деревень. Божественную литургию совершил благочинный церквей Дятловского округа настоятель храма иерей Иоанн Кисель.

19.08.2021 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, с.Вензовец, Дятловское благочиние

По окончании праздничного богослужения был совершен Крестных ход вокруг храма. В завершение престольного торжества отец-настоятель устроил праздничную трапезу для прихожан, что позволило им, как отзывались сами прихожане, ощутить настоящее единение духа.

В этот же день к празднованию Преображения Господня в Дятловском церковном округе была приурочена и епархиальная акция «Соберем ребенка в школу», в рамках которой настоятель храма святых апостолов Петра и Павла аг. Вензовец иерей Игорь Петровский посетил многодетные семьи Храновских (5 детей) и Сорочинских (3 детей). Священник вручил детям письменные принадлежности и сладкие подарки.