Праздник Покрова Божией Матери с одинокими престарелыми людьми. Школьный праздник на Покров Пресвятой Богородицы

14 октября настоятель храма в честь святителя Николая Чудотворца с. Новодевятковичи Слонимского района иерей Виталий Татун и певчие посетили Новодевятковичский дом-интернат для одиноких престарелых людей.

15.10.2016 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Священник всех поздравил с праздником Покрова Божией Матери и рассказал об этом празднике. Затем певчие исполнили песнопения, посвященные Божией Матери, народные песни, которые посвящены всем матерям. После концертной программы все насельники получили к празднику угощения – домашнюю выпечку, которую приготовили прихожане храма.

Школьный праздник на Покров Пресвятой Богородицы

15 октября священник Виталий Татун побывал в школе на празднике, посвященном Покрову Пресвятой Богородицы и Дню матери.

Состоялся концерт, посвященный этим событиям. Священник поздравил всех с праздником, рассказал историю его. А после концерта была организована ярмарка, на которой школьники представили свои кулинарные изделия.