Праздник Масленицы в г.п. Козловщина

26 февраля настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы г.п. Козловщина Дятловского благочиния протоиерей Георгий Ярмолич после Божественной литургии и учащиеся воскресной школы поздравили прихожан с Масленицей, окончанием сыропустной недели и началом Великого поста.

26.02.2023 | с.Козловщина, Дятловское благочиние

Вниманию прихожан было представлено выступление, в котором ребята рассказали о Масленице, Прощеном воскресении, прощении обид, примирении с ближними. В заключение было организовано чаепитие, за которым прихожане и дети отведали блинов и других угощений, которые приготовили прихожане храма своими силами.

«Прежде, нежели приидет Иисус, Жених душ наших, и увидит твою одежду, ты имеешь довольно времени, поскольку дано тебе сорок дней для покаяния» (святитель Кирилл Иерусалимский)