Праздник Масленицы в г.п. Кореличи

27 февраля на центральной улице г.п. Кореличи православные христиане отметили начало Сырной седмицы, именуемой в народе Масленицей.

27.02.2022 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Организовали празднество благочинный Кореличского церковного округа, настоятель прихода храма святых апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса и сестры приходского Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры.

Гостям праздника раздавались блины, творожники и другие сладкие угощения, а хор исполнял великопостные песнопения, что являлось напоминанием о скором приближении Великого поста.

***

«Кто проводит масленицу в бесчинствах, тот становится явным ослушником Церкви и показывает себя недостойным самого имени христианина» (святитель Тихон Задонский)