Праздник 9 мая на сельском приходе

9 мая настоятель храма Всех Святых д. Юндилы Слонимского района иерей Виталий Татун и прихожане после Божественной Литургии Крестным ходом отправились к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны воинам. Там была совершена заупокойная лития.

09.05.2016 | с.Новые Девятковичи, Слонимское благочиние

Священник обратился к собравшимся со словами поздравления: «Церковь Христова призывает нас в эти дни вознести благодарственные молитвы Господу за то, что даровал нам Победу, и молитвенно вспомнить всех, кто погиб, защищая родную землю, свое Отечество, Веру».

После торжественного митинга священник и хоровая группа поздравили с праздником одиноких пожилых людей в Новодевятковичском доме-интернате. Силами приходского хора был организован концерт, после чего каждому были вручены небольшие гостинцы.