Праздничный рождественский концерт в Доме культуры г. Новогрудка

8 января, на второй день праздника Рождества Христова, в районном Доме культуры г. Новогрудка состоялся праздничный концерт. Его подготовили преподаватели и воспитанники Воскресной школы прихода храма святых благоверных князей страстотерпцев Бориса и Глеба.

09.01.2016 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Открыл мероприятие настоятель иерей Николай Косяк. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова, нашел теплые и трогательные слова о великом событии, которые затронули души.

Воспитанники младшей и средней групп Воскресной школы танцевали, читали стихи, пели духовные канты — славили родившегося Христа. Они несли, подражая Ангелам, благую весть людям.

Старшая группа Воскресной школы и танцевальный коллектив "Гармония", который существует при храме, показали инсценировку сказки «Морозко», в которой поднималась тема христианских добродетелей – таких, как Вера, Надежда, Любовь и Прощение.

Также ребята показали себя и в искусстве танца, сольного исполнения.

В зале, который был переполнен, присутствовали прихожане храмов города, родители воспитанников Воскресной школы.

В заключение отец Николай поблагодарил всех организаторов мероприятия, особо отметив сценариста и режиссера матушку Наталию Косяк, хореографа Т.А.Ковалько, преподавателя церковного пения Т.И.Малявскую и других.

Затем клирик храма иерей Игорь Пирог вручил подарки всем участникам концерта, поздравил с праздником Рождества Христова, пожелав поделиться радостью о Рождении Христа со своими ближними, и тем самым принести свой подарок Господу.