Праздничный пасхальный концерт в г.п. Кореличи

13 апреля, в пятницу Светлой седмицы, в г. п. Кореличи прошел районный пасхальный концерт, который организовал клирик храма святых Апостолов Петра и Павла священник Георгий Шевченко при участии педагогов Кореличской школы искусств.

14.04.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи, с. Б. Жуховичи, Кореличское благочиние, с.Райца, Кореличское благочиние, с.Цирин, Кореличское благочиние

В концерте приняли также участие священники Кореличского благочиния протоиерей Олег Сушко, иерей Игорь Бабанов, иерей Георгий Шевченко, иерей Алексий Шишкир с матушкой Татьяной и детьми Софией и Анной.

Прозвучали академические вокально-инструментальные произведения мировых композиторов, авторские работы священников – Олега Скобли и Георгия Шевченко, а также стихи русских поэтов 19-20 веков.

На мероприятии присутствовали начальник отдела культуры Кореличского райисполкома Инна Санчук, начальник отдела образования Ирина Осташевич, преподаватели школ г.п. Кореличи и района, а также жители поселка и журналисты районной газеты «Полымя».

В завершение концерта благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса поздравил гостей праздника с Пасхой Христовой, поблагодарил начальника отдела культуры и педагогов музыкальной школы за сотрудничество, священника Георгия Шевченко – за организацию торжества и выразил надежду на дальнейшие совместные труды.