Праздничный концерт ко дню жен-мироносиц в Новогрудке

22 апреля, в праздник святых жен-мироносиц, в центре культуры и народного творчества г.Новогрудка состоялся праздничный концерт «Если в сердце вера и любовь…».

22.04.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

В зале собрались зрители разных профессий и разного возраста.

В подготовке концерта приняли участие священнослужители, их матушки, прихожане и хоры храмов г.Новогрудка, сестры Сестричества в честь Апостола Ионна Богослова. В их исполнении звучали песнопения и песни о Святой Пасхе, женах-мироносицах, любви к Богу и жизни, вере и материнской любви. Танцевальные номера молодежного ансамбля «Гармония» также посвящены были теме праздника.

Ведущие Илья Герасимук и Анна Косяк напомнили всем о подвиге жен-мироносиц, которые бесстрашно следовали за Христом до самой Его смерти. Шел разговор о той любви, которая сильнее страха смерти, если в основании ее лежит вера. Вспоминались и подвиги тех женщин-христианок, кто в годы гонений и безбожия, несмотря на насмешки и издевательства, продожали посещать храмы и исповедовать Господа.

О своей бабушке, которая никогда не снимала со стен своей комнаты икон и крепко держалась веры, рассказала преподаватель А. Н. Золотова.

Воспитательница детского сада №8 А.В. Мудрова поведала о своей дороге к храму и радости служения Господу.

Благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук поздравил с праздником мироносиц нашего времени, которые и сегодня посещают храмы, активно участвуют в жизни Церкви, несут слово Божие, чьими молитвами жила, живет и будет жить наша Русь Православная.