Праздничный день жен-мироносиц в г. Дятлово

12 мая, в день святых жен-мироносиц, благочинный церквей Дятловского округа иерей Иоанн Кисель поздравил сестер Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской и прихожанок храма с православным женским днем. Священник дарил женщинам цветы, иконы Божией Матери.

13.05.2019 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово

В этот день в районной Дятловской больнице состоялся праздничный концерт, посвященный дню жен-мироносиц. Его организаторы – благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и заместитель главврача больницы И.А.Гусева.

Отец Иоанн поздравил всех жен с православным женским днем и рассказал о великом служении женщины Богу на протяжении всей истории Церкви Христовой. Перед собравшимися пациентами и медперсоналом больницы с поздравительной программой выступила вокальная группа Минской Духовной семинарии.