Праздничные мероприятия в день памяти святых Петра и Февронии прошли в Слонимском благочинии

15 сентября, в день памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Слонимском благочинии прошли праздничные мероприятия.

15.09.2019 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, с.Шиловичи, Слонимское благочиние, Центр защиты материнства и семейных ценностей

В часовне в честь святых Петра и Февронии настоятель храма святого Иоанна Воина иерей Петр Ткаченко совершал молебны с акафистами, вместе с прихожанами и воинами 1-ой гвардейской отдельной механизированной бригады поздравлял слонимчан с праздником, вручая им осенние цветы и "февроньки".

В свято-Троицком соборе г. Слонима и храме Казанской иконы Божией Матери с. Шиловичи их настоятели протоиереи Димитрий Семуха и Вадим Петлицкий, клирик благочиния иерей Николай Савицкий совершили Таинство венчания.

Накануне молодые люди исповедовались, в день праздника перед венчанием за Литургией причастились Святых Христовых Таин. По окончании Богослужений молодые вместе со священниками отправились к часовне, где был совершен молебен с молитвами о супружестве. Молодые позвонили в колокола, возвестив о создании новых семей.

На молитвенную память каждой паре были вручены иконы святых Петра и Февронии и цветы.