Праздничные мероприятия в честь местночтимой иконы Божией Матери «Достойно Есть» ("Подлипской")

21 июня в храме святого пророка Илии пос. Любча Новогрудского района состоялось Богослужение и традиционный, уже 22-й, Крестный ход с молебном в честь иконы Божией Матери «Достойно Есть» ("Подлипской"), которая является местночтимой.

21.06.2016 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Крестный ход, в котором участвовало около ста человек, прошел от храма Святого пророка Илии к часовне в имении Войново, освященной в честь иконы.

Настоятелю прихода протоиерею Александру Ивойлову сослужили клирики епархии протоиерей Валерий Мороз и иерей Андрей Ивойлов.

По окончании Крестного хода отец Валерий обратился к народу со словами назидания. При целовании креста отец Александр раздал участникам Крестного хода иконки с образом Пресвятой Богородицы, а детям-паломником — крестики .