Праздничные мероприятия прошли в день семьи, любви и верности в г.Слониме

8 июля, в день памяти святых благоверных князей Муромских Петра и Февронии, день семьи, любви и верности, в Слониме прошли мероприятия, подготовленные клириками Слонимского благочиния.

09.07.2019 | Слонимское благочиние

В Свято-Троицком соборе был совершен молебен о семьях и их благополучии, который возглавил благочинный церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий.

В центре г. Слонима клирики благочиния иереи Петр Ткаченко и Иоанн Нудьга вместе с прихожанами поздравляли горожан с праздником, вручая всем цветы и "февроньки". На центральной площади разместились палатка, где можно было поставить свечи и помолиться о семье, и звонница.

Священнослужители Слонимского благочиния,  заместитель начальника отдела идеологической работы и по делам молодежи Слонимского райисполкома Н.М. Грасевич поздравили рожениц в родильном отделении ЦРБ, каждой женщине вручили подарки. Также поздравили и медперсонал.

А еще этот день клирики благочиния вместе со своими семьями совершили автопробег по всему Слониму. По окончании его в храме преподобномученика Афанасия Брестского был совершен благодарственный молебен, после которого состоялось чаепитие.