Праздничное Всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря архиерейским чином

19 мая 2022 года, в канун праздника Жировичской иконы Божией Матери (1470 г.), Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Вениамин совершил праздничное всенощное бдение в Успенском соборе Жировичского монастыря. Предстоятелю Белорусской Православной Церкви сослужили архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий и епископ Полоцкий и Глубокский Игнатий.

19.05.2022 | Жизнь-служение

Архипастырям сослужили братия обители и преподаватели Минской Духовной семинарии в священном сане, духовенство Новогрудской епархии. Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Назаров.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор Минской Духовной семинарии (регент — преподаватель МинДС протодиакон Андрей Скробот).