Праздничное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества в г.п. Кореличи

25 февраля в районном центре внешкольной работы г. п. Кореличи прошло праздничное мероприятие для школьников, приуроченное ко Дню защитника Отечества. Организаторами выступили Воскресная группа при храме святых Апостолов Петра и Павла и центр внешкольной работы.

25.02.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

После концерта, на котором звучали патриотические песни, к ребятам обратился священник Георгий Шевченко. Он рассказал о том, что значит защищать родное Отечество, любить родину и свою землю, а также пожелал молодому поколению всеми силами хранить мир, и никогда не знать, что такое война.

Гостем мероприятия стал также участник военных действий в Афганистане, председатель Кореличской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Василий Михайлович Тур. Он пожелал ребятам с юных лет воспитывать в себе твердость характера, смелость и любовь к Родине.