«Православный воин»: беседа священника в воинской части г. Слонима

21 ноября с военнослужащими 11-й Гвардейской механизированной бригады г. Слонима беседу на тему: «Православный воин» провел сотрудник епархиального отдела по взаимоотношениям с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Олег Пачковский.

21.11.2021 | с.Павлово, Слонимское благочиние

Священник рассказал военнослужащим о празднике в честь Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, о качествах православного воина и привел примеры доблественных защитников Руси, канонизированных Церковью в лике святых.

***

«На воинах и войнах часто видимое Бог являл благословение, и в Ветхом и в Новом Завете. А у нас, сколько князей прославлены мощами, кои, однако же, воевали. В Киево-Печерской Лавре в пещерах есть мощи воинов. Воюют по любви к своим, чтобы они не подверглись плену и насилиям вражеским» (святитель Феофан Затворник).