«Православные и католики: можно ли дружить?»: великопостная встреча в г. Слониме

26 марта на базе духовно-просветительского центра Свято-Троицкого собора г. Слонима в рамках великопостных встреч прошла открытая беседа с преподавателем Минской духовной семинарии иереем Иоанном Кононовичем.

26.03.2023 | Миссионерская деятельность, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Тема встречи: «Православные и католики: можно ли дружить?»

Во время общения с молодежью Слонимщины священник Иоанн рассказал о появлении разделения, его причинах, о нынешнем взаимоотношении православных и католиков, а также ответил на вопросы аудитории.

«Папская Церковь уклонилась от христианских догматов, четко сформулированных апостолами и семью Вселенскими соборами. Она включила в Символ веры ошибочное утверждение о Святом Духе, а строгость христианской этики разбавила шаткими моральными доктринами» (святитель Николай Сербский)