Бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Крещения Руси, прошел в Новогрудке

29 июля в г. Новогрудке прошел уже ставший традиционным бал православной молодежи, посвященный 1030-летию Крещения Руси. В нем приняли участие танцевальный коллектив "Гармония" при храме святых страстотерпцев князей Бориса и Глеба, а также молодежь и прихожане храмов города.

29.07.2018 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Литературно-музыкальная часть прошла в городском Доме культуры. Перемеживаемый духовными песнями и танцевальными номерами, прозвучал рассказ о святом равноапостольном князе Владимире.

В приветственном слове благочинный Новогрудского округа отец Анатолий Герасимук рассказал о событиях Крещения Руси, которое происходило в водах Днепра, пожелал всем непоколебимой веры, крепости душевной и духовного единства.

Танцевальная часть мероприятия была перенесена на городскую площадь, где состоялся праздничный бал молодежи. Посмотреть на одухотворенных молодых исполнителей могли не только гости, но и прохожие, пополняя число зрителей.

Ведущие в паузах между танцевальными номерами рассказали собравшимся, как отдыхали наши предки в 19 веке.

Погода благоприятствовала, настроение у всех было отличное и каждый смог унести частичку духовной радости.