«Православная книга: вчера, сегодня, завтра»: священник провел беседу в Турецкой библиотеке

14 марта в Турецкой сельской библиотеке настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец Кореличского района иерей Андрей Абрамович провел беседу на тему: «Православная книга: вчера, сегодня, завтра».

14.03.2020 | с.Турец, Кореличское благочиние

Мероприятие началось с совместной молитвы. Отец Андрей рассказал школьникам о значении и душевной пользе духовной литературы. Подтвердив сказанное словами из Священного Писания: «Не хлебом единым будет жить человек, но всяким словом Божиим» (Лк. 4, 4). «Святое Евангелие, Псалтырь, Жития Святых, творения святых отцов нашей Церкви – все это необходимая, ежедневная пища для нашей души», — отметил священник.