Правящий Архиерей побывал на концерте воспитанников базовой Воскресной школы Новогрудской епархии

17 декабря 2017 года в актовом зале Минской Духовной Семинарии прошел концерт воспитанников базовой Воскресной школы Новогрудской епархии, на котором побывал Правящий Архиерей, архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий.

18.12.2017 | Жизнь-служение

В мероприятии, которое было призвано в дни рождественского поста напомнить всем о подлинной христианской жизни и ее непреходящих ценностях, основное участие приняли участники детского хора при Воскресной школе, руководитель матушка Мария Снежко.

Звучали произведения разных композиторов на стихи Лермонтова, протоиерея Андрея Логвинова, Плотниковой и других. Ведущие иерей Александр и матушка Мария Снежко, Пелагия Кашпо говорили о любви к Богу и ближнему, жертвенности, отношении к родителям и пожилым людям. Звучали стихи о покаянии, духовной жизни.

В конце встречи Высокопреосвященнейший Владыка обратился со словами благодарности к детям за душевно полезное мероприятия и особо поблагодари родителей за небезразличное отношение к духовной жизни и воспитанию своих детей. Владыка пожелал всем усердия и терпения в трудах и преподал Архипастырское благословение.

В завершение мероприятия все присутствующие получили памятные сувениры, сделанные руками воспитанников.