Правящий Архиерей на праздничном пасхальном концерте

16 апреля 2017 года, в светлый праздник Пасхи Христовой, Правящий Архиерей архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий побывал в Слонимском Доме культуры, где воспитанники Воскресной школы прихода храма «Споручница грешных» выступили с праздничной программой.

16.04.2017 | Жизнь-служение, Храм в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных», Слоним

Учащиеся прославляли Господа и Святое Его Воскресение в стихах, песнях, танцах, театрализованных постановках.

По завершении концерта Его Высокопреосвященство поздравил присутствующих с праздником Воскресения Христова, поблагодарил исполнителей, протоиерея Владимира Комарова, матушку Фотинию, преподавательский состав школы за плодотворную работу с воспитанниками, за это торжество, которое принесло зрителям духовную радость.

«Благодарю сугубо и воспитанников, которые трудились не один день и не одну неделю, чтобы донести до зрителя в доступной форме простые, но очень важные истины, — отметил Его Высокопреосвященство. – И я уверен, что никто из зала не ушел равнодушным».

Архиепископ Гурий пожелал, чтобы свет Христова Воскресения освещал путь каждого из нас и после духовного этого концерта в душах остался добрый след.

Владыка наградил воспитанников Воскресной школы почетными грамотами и праздничными подарками.

Затем состоялось общее фото.