Поздравление со Сретением Господним в д. Мижевичи

15 февраля настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Мижевичи Слонимского района протоиерей Николай Щаюк поздравил местных жителей с праздником Сретения Господня.

16.02.2022 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние

В этот день священник посетил сельский совет, среднюю школу и детский сад и поздравил с праздником Сретения Господня и днем православной молодежи руководство села, преподавателей и старшеклассников. Им были вручены сретенские свечи, а самым маленьким односельчанам протоиерей Николай рассказал о празднуемом событии и его значении в жизни людей.

***

«Все благоговейно поклонимся Божией Матери в Ее крестном страдании, в Ее распятой любви, в Ее бесконечной жертве, и Христу Спасителю, Который сегодня приносится в храм, и жертва Которого совершится на Голгофе» (митрополит Антоний Сурожский)