Поздравили больных с праздником Крещения Господня
20 января настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Мижевичи Слонимского района иерей Дмитрий Семуха вместе с учащимися Воскресной школы посетил Мижевичскую больницу.
20.01.2013 | с.Мижевичи, Рождества Богородицы, Слонимское благочиние
Ребята рассказали о прошедшем празднике Рождества Христова, радость которого они и принесли в больницу, а также о святочной неделе, которая соединяет два великих праздника. Песни и стихи в исполнении детей растрогали больных.
Затем отец Дмитрий Семуха поздравил всех с праздником Крещения Господня. «Господь по Своей великой Любви никогда не оставляет человека, – сказал батюшка. – Вот и в этот праздник Святого Богоявления мы можем видеть воочию Его заботу о нас: крещенская вода, освященная Божией благодатью, доступна нам сегодня. Это великая святыня, ее нужно потреблять с благоговением. Она же имеет силу укреплять телесно и духовно, по вере нашей дает исцеление от болезней».
Отец Дмитрий окропил помещения больницы и всех находящихся в ней Крещенской водой.