Потомки прославленного белоруса посетили храм в с. Медвядка

2 августа по приезде в Республику Беларусь храм Вознесения Господня с. Медвядка Кореличского благочиния посетили потомки прославленного белоруса Игнатия Домейко. Это прославленный геолог, минералог, географ и этнолог, долголетний ректор Чилийского университета и член многих научных обществ, один из самых известных воспитанников Виленского университета и национальный герой Чили.

03.08.2017 | Медвядко

Иностранную делегацию в храме встретил настоятель Игорь Бабанов. По историческим данным, озвученным представителем белорусской науки, предположительно справа от алтаря храма захоронен брат Игнатия Домейко Казимир.

Отец Игорь ответил на вопросы родственников Домейко, которые отметили, что убранство храма хоть и является простым, но очень уютным.