"Поставь свечу": мероприятие в рамках епархиальной акции «Месяц без абортов» прошло в г.п. Кореличи

17 августа благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса, Сестричество в честь святой страстотерпицы Александры с поддержкой отдела идеологии Кореличского райисполкома провели мероприятие "Поставь свечу" в рамках епархиальной акции «Месяц без абортов».

17.08.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Началось оно с молитвы о убиенных во чреве младенцах, после чего отец Николай рассказал присутствующим о страшных последствиях греха детоубийства как для тела, так и для души.

Каждый, проходя мимо палатки с иконой Христа Спасителя, мог стать участником мероприятия, из уст священника или сестер услышать о страшном грехе аборта и поставить свечу за неродившихся детей.

Акция проходила в течении двух часов в г.п. Кореличи, и, хочется надеяться, что многие задумались о себе и своих детях.