«Поставь свечу»: акция в защиту жизни

11 января по совершении соборной Литургии в Преображенском кафедральном соборе Слонима на центрального площади города прошла акция «Поставь свечу».

12.01.2018 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Ее организовал цент защиты жизни и семейных ценностей в честь Жировичской иконы Божьей Матери Новогрудской епархии. Цель акции обратить внимание на трагедию современного общества – убийство собственных детей.

На 2017 год в Слониме было абортировано 125 младенцев. В прошлом году эта цифра составляла 139 младенцев. Во время акции прохожим предлагалось поставить свечу в защиту не рожденных младенцев, была совершена покаянная молитва.

Руководитель центра иерей Петр Ткаченко призвал собравшихся быть не равнодушными к трагедии убийства своих детей во чреве. В этом году на акции побывали и женщины из г. Волкавыска.