«Поставь свечу»: акция в день памяти 14000 убиенных мучеников младенцев в Вифлееме состоялась в г. Слониме

11 января в Преображенском кафедральном соборе г. Слонима состоялась традиционная соборная Литургия, которая совершалась в день памяти 14000 убиенных мучеников младенцев в Вифлееме. Богослужение возглавил настоятель митрофорный протоиерей Виктор Баковец. Сослужило ему духовенство Слонимского благочиния.

12.01.2017 | Слонимское благочиние

По совершении Божественной Литургии прошла акция «Поставь свечу». Ее организовал Центр защиты жизни и семейных ценностей в честь Жировичской иконы Божией Матери Новогрудской епархии.

Цель акции — обратить внимание на трагедию современного общества: убийство собственных детей матерями во чреве и отказаться от пути самоуничтожения.

На 2016 год в Слониме было абортировано 139 младенцев. Во время акции прохожим предлагалось поставить свечу в защиту нерожденных младенцев. Также был совершен покаянный молебен для женщин, сделавших аборт.

Молебен возглавил благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий. Жители города активно участвовали в акции и благодарили за ее проведение.