«Поставь свечу»: акция против греха детоубийства прошла в г. Слониме

11 января руководитель Православного центра защиты жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко и прихожане храма мученика Иоанна Воина г. Слонима провели у часовни святых благоверных князей Петра и Февронии акцию "Поставь свечу» – в память о 14 тысячах убиенных младенцах вифлиемских.

11.01.2020 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним

Прохожим рассказывали о грехе аборта, раздавали духовную литературу, предлагали поставить свечу в память об убиенных во чреве матери младенцах.

Был отслужен покаянный молебен, зажжены лампадки в виде числа 118 – столько убито в абортах младенцев в 2019 году в Слониме. Батюшка Петр призвал всех, причастных к греху детоубийства, покаяться.