После праздничного мероприятия учащиеся Валевской школы пришли в церковь помолиться за своих мам и учителей

14 октября учащиеся Валевской школы Новогрудского района отмечали два замечательных праздника: Покров Божией Матери и День матери. После праздничного мероприятие в школе, ребята пришли в храм святых Апостолов Петра и Павла помолиться за своих мам.

14.10.2019 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Священник напомнил, что все заповеди Божии делятся на 2 части: любовь к Богу и любовь к ближнему. Причем одна из первых заповедей, призывающих любить ближнего, — почитание родителей. За исполнение ее, Бог обещает награду: счастье и долголетие. Почему? Потому, что если ты не любишь и не уважаешь того, кто видимо о тебе заботится, как можешь ты любить и уважать Того, Кто невидимо это делает! Поэтому и во Влахернской церкви не все увидели заботу о нас Божией Матери, а только некоторые.

Говорил священник о таком важном чувстве, как благодарность.

На молебне возносили благодарение Богу и Божией Матери за все, что у нас есть, молились за родителей и учителей, особенно за мам — ведь этот праздничный день совпадает с Днем матери.