Посетили храмы своего благочиния

20 октября прихожане храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи вместе с настоятелем протоиреем Николаем Орсой совершили поездку по храмам Кореличского благочиния.

20.10.2016 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Посетили храмы Покрова Пресвятой Богородицы с. Турец, Вознесения Господня с. Еремичи, Святой Троицы г. п. Мир, святых Апостолов Петра и Павла с. Большие Жуховичи, Воскресения Христова с. Луки.

Настоятели церквей рассказывали не только истории возникновения храмов, но также говорили о местных святынях, разнообразных удивительных событиях, связанных с жизнью нескольких поколений прихожан, память о которых до сегодняшнего дня хранят местные православные общины – чудесные исцеления, благополучное разрешение тех или иных сложных жизненных ситуаций.

С удовольствием кореличские паломники познакомились с храмами своего района.