Посетили детей-инвалидов
1 декабря, накануне международного Дня инвалидов, настоятель храма священномученика Петра, Митрополита Крутицкого на станции Ошмяны священник Александр Шелест, член комиссии по образованию, культуре и науке Палаты Представителей Национального Собрания Республики Беларусь Наталья Геннадьевна Кучинская, директор Ошмянского Дома-инвалидов Людмила Николаевна Козловская посетили семьи города и района, в которых проживают дети-инвалиды.
02.12.2012 |
Поддерживая родителей детей-инвалидов, отец Александр отметил, что через переносимые земные страдания Бог призывает нас к смирению, воспитывает в нас терпение. «Терпение — это великая христианская добродетель, через которую человек приобретает спасение. Благодаря терпению, совершенствуется душа, человеку легче бороться со страстями, а, значит, спасаться», — сказал батюшка.
«Мы все идем по дороге к Вечности. И в свое время сбросим эту телесную храмину. Важно что душа наша представит на Суд Божий. Чем она полнится, какими добродетелями? Вот это самое главное, о чем мы должны помнить», — в заключение заметил отец Александр.
Наталья Геннадьевна в беседе с родителями внимание акцентировала на материальном обеспечении семьи, консультировала родителей, как нужно поступать в разрешении возникающих трудностей, пожелала всем крепиться духовно и физически.
В каждой семье гости оставили постные сладости, одежду, игрушки, а также душеполезную литературу и иконки.