Новости

Посетил страждущих в больнице

17 февраля настоятель храма «В скорбех и печалех Утешение» г. Сморгони иерей Павел Кутько посетил районную больницу г. Сморгони (отделения реанимации и хирургии).

18.02.2013 |

Батюшка побеседовал с людьми, духовно укрепил больных в несении болезней, напомнил о том, что «многими скорбями и болезнями надлежит нам войти в Царствие Божие» (Деян. 14, 22).

«Когда ум занят житейскими заботами, мы, как правило, и не обращаем внимания на состояние своей души, -- отметил священник. -- Но вот луч Света Божия проникает в душу, и поражаешься, сколько мусора, ненужного хлама там можно увидеть! И вот когда мы осознаем свое духовное ничтожество, свою греховность и от всей души пожелаем стать лучше, исправиться, когда воззовем из глубины души: “Господи, спаси! Помилуй, прости!” – тогда есть надежда на спасение.

Отец Павел окропил палаты святой водой, угостил больных фруктами и соками, пожелал скорейшего выздоровления.