Помощь от Новогрудской епархии

Руководитель отдела социального служения Новогрудской епархии протоиерей Александр Шиш и матушка Алла 11 ноября доставили помощь насельникам дома круглосуточного пребывания агрогородка Брольники Новогрудского района — верхнюю одежду (куртки и пальто), ткани, а также гигиенические средства.

11.11.2020 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Это филиал территориального центра социального обслуживания Новогрудского района. Здесь проживают одинокие пожилые люди, которым предоставлен комплекс социально-бытового обеспечения, в том числе питание. В настоящее время их шестнадцать человек возрастом от 59 до 88 лет.

Есть в доме круглосуточного пребывания и реабилитационно-трудовая мастерская для молодых инвалидов, где полезным трудом занимаются жители района с особенностями психофизического развития, различные кружки, проводятся всевозможные культурные мероприятия.

Помощь от епархии была оказана по просьбе заведующей филиалом Анны Бенедиктовны Макей.