Помощь нуждающимся семьям от прихода г. Слонима

28 января на приходе Свято-Троицкого собора г. Слонима была оказана помощь нуждающимся семьям.

28.01.2023 | Слонимское благочиние, Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, Социальное служение, Миссионерская деятельность

На протяжении января молодежный клуб «Симфония» вместе с руководителем иереем Николаем Савицким собирали помощь от слонимчан во время благотворительных акций в виде продуктов, финансов и необходимых вещей.

Священник Николай Савицкий обратился со словом к семьям, в котором напомнил о милости Божией, Его промышлении о каждом и действии в мире. Далее, под исполнение хором Свято-Троицкого собора колядок, собравшимся были вручены продуктовые наборы и подарки для детей.

Мероприятие прошло совместно с Центром социального обслуживания населения Слонимского района, в связи с чем все смогли пообщаться и со священником, и со специалистом Центра.

«Во Второе Пришествие Христово будут написаны все грехи наши; и только милостыня наша изгладит вины наши, написанные в книгах тех» (преподобный Ефрем Сирин)