Помолились у полуразрушенного Свято-Троицкого храма в д. Березовец

20 июня, в праздник Святой Троицы, благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса совершил чинопоследование Великой вечерни с коленопреклонными молитвами в часовне в честь святого равноапостольного великого князя Владимира д. Березовец Кореличского района.

20.06.2021 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Часовня расположена в непосредственной близости с полуразрушенным Свято-Троицким храмом, куда и направился Крестный ход с батюшкой и прихожанами после Великой вечерни и праздничной проповеди.

Крестный ход был совершен вокруг полуразрушенного храма, на могилах захороненных священнослужителей была отслужена заупокойная лития. Евангельское чтение совершалось на былых ступенях храма.

После молитвы отец Николай поблагодарил прихожан за то, что чтут святое место, содержат его в порядке и чистоте.