Помолились у иконы с частицей мощей великомученика Пантелеимона

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудкого и Слонимского Гурия в храм святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского района из Свято-Успенского Жировичского монастыря была доставлена икона с частицей святых мощей великомученика Пантелеимона.

20.08.2016 | с.Райца, Кореличское благочиние

По окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход к Спасо-Преображенскому храму. После чего совершалось освящение винограда и плодов.

Икона с мощами святого великомученика и целителя Пантелеимона будет находится в храме св. вмц. Варвары до 21 августа. Каждый желающий может свободно прийти и приложиться к святыне до 20:00.

В воскресенье, 21 августа, мощи святого будут доставлены в храм св. блгв. вел. кн. Александра Невского с. Малюшичи.