Помолились на могиле неповинно убиенных немецко-фашистскими захватчиками

5 мая, в преддверии празднования Дня Победы, настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи протоиерей Николай Орса и клирик храма священник Георгий Шевченко вместе со студентами строительного колледжа посетили место захоронения жителей д. Тудорово, расстрелянных немецко-фашистскими захватчиками 5 мая 1943 года.

06.05.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

В числе убитых – семья партизана Сергея Сергеевича Сидоровича: его жена и четверо несовершеннолетних детей.

Была отслужена лития за упокой душ неповинно убиенных рабов Божиих, затем отец Николай обратился к студентам с пастырским словом. Священник говорил о том, что ужасы Великой Отечественной войны – не легенды, а жестокая реальность, с которой пришлось столкнуться людям, таким же, как и мы. Поэтому мирное время – Божий дар, который следует старательно беречь и умножать – добрыми делами, заботой о ближних, любовью к родной земле и готовностью встать на ее защиту.

Также священнослужители с ребятами посетили могилу, где захоронены солдаты, погибшие в 1939 году – самом начале Второй мировой войны. Могилу очистили от сорняков и привели в порядок.