"Покровские встречи в кругу друзей": в Слонимском центре культуры архиепископ Гурий поздравлял многодетных мам и супруг священников

14 октября 2019 года, в праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в День матери, ректор Минской Духовной семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий побывал в Слонимском центре культуры на творческом вечере "Покровские встречи в кругу друзей".

15.10.2019 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим со словами поздравления и назидания. Правящий Архиерей подчеркнул высоту и трудность материнского служения, главным примером которого является для женщин Пресвятая Богородица.

Владыка пожелал всем стараться исполнять заповеди Божии, достойно воспитывать чад, а также в Царствии Божием увидеть своих сыновей и дочерей.

На вечере почетными гостями были многодетные мамы и супруги священнослужителей.Ведущей на празднике выступила матушка Ксения Пачковская.

Порадовали зрителей выступлениями различные творческие коллективы, среди которых вокально-инструментальный ансамбль преподавателей Жировичской музыкальной школы, хор базовой Воскресной школы епархии при Минской Духовной семинарии, воспитанники Воскресной школы прихода храма в честь иконы Божией Матери "Споручница грешных".

В завершение мероприятия архиепископ Гурий вручил каждой маме сладкий подарок.

Творческий вечер принес всем духовную радость, чувство внутреннего тепла и покоя.