Покров Пресвятой Богородицы в приходе г. Дятлово

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы и Дня Матери, учащиеся школ г. Дятлово собрались в храме Преображения Господня для совместной молитвы за своих мам.

14.10.2022 | Религиозное образование и катехизация, Социальное служение, Спасо-Преображенский храм, Дятлово, Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

Настоятель храма иерей Иоанн Кисель совершил молебен с поминовением имен матерей, рассказал учащимся историю праздника Покрова и поговорил с детьми об исполнении 5-й заповеди.

Молебен в Дятловской ЦРБ

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, клирик храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Алексей Степанович совершил молебен в молитвенной комнате в честь святителя Луки Войно-Ясенецкого при Дятловской ЦРБ. После совместной молитвы священник поздравил пациентов и медперсонал с праздником и пожелал всем помощи Матери Божией в житейских делах.

Посещение престарелых людей в центре круглосуточного пребывания в г.п. Гезгалы

14 октября в праздник Покрова Пресвятой Богородицы настоятель собора в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель и сестры Сестричества в честь блаженной Ксении Петербургской посетили престарелых людей в центре круглосуточного пребывания в г.п. Гезгалы Дятловского района.

После совместной молитвы священник поздравил насельников и медперсонал пансионата с праздником, пожелали всем душевного и телесного здравия, спасения души. Каждый получил от священника сладкие угощения.

Праздничный утренник в детском саду

14 октября, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, настоятель собора в честь святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово иерей Иоанн Кисель принял участие в праздничном утреннике в ГУО «Ясли-сад №1 г. Дятлово».

Руководитель кружка «Ромашки» Н.С. Войтеховская совместно с музыкальным руководителем и воспитателями подготовила выступления ребят. Звучали песни и стихи о Богородице, родных мамах. Священник поздравил детей с праздником Покрова и подарил им журнал "Малышок" и сладкие угощения.