«Пока мы помним — мы живем»: в с. Дворец почтили память воинов-афганцев

14 февраля, в канун праздника Сретения Господня и дня вывода советских войск из Афганистана, на могиле воина-интернационалиста Дмитрия Лозовика состоялся митинг-реквием «Пока мы помним — мы живем».

14.02.2019 | с.Дворец, Дятловское благочиние

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков отслужил литию.

«Души, опаленные Афганистаном»: священник на торжественном мероприятии в Дворецкой школе

А 13 февраля в средней школе с. Дворец прошло торжественное мероприятие «Души, опаленные Афганистаном", посвященное 30-летию вывода войск из Афганистана. Состоялось торжественное чествование воинов-интернационалистов с вручением им памятных медалей.

Перед собравшимися выступили военком Дятловского военомата, председатель сельского совета, настоятель прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Антошков, работники культуры и школьники-пионеры, дружина которых носит имя своего земляка воина-интернационалиста Дмитрия Лозовика, погибшего в Афганистане.